• Название коллегиального органа управления

Совет школы является органом самоуправления Школы и создается в целях развития коллегиальных и общественных инициатив, реализации прав образовательного учреждения на самостоятельность в вопросах организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности на основе принципа демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Главные задачи Совета школы

1. Определение стратегии развития Школы;
    2. Содействие укреплению материальной базы, привлечению дополнительных финансовых средств, развитию предпринимательской деятельности Школы, привлечению обучающихся к производительному труду.
    3. Создание и реализация программ дополнительных образовательных услуг.
    4. Развитие инфраструктуры и сети информационно-коммуникативных технологий.
    5. Контроль за порядком расходования бюджетных и внебюджетных средств.

Совет школы осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и принимает, по согласованию с учредителем, Программу развития Шолы.
    2. Устанавливает режим работы Школы, продолжительность учебной недели.
    3. Обсуждает и принимает в соотвествии с действующим законодательством Правила внутреннего трудового распорядка Школы.
    4. Согласовывает и принимает перспективные локальные акты Школы в соотвествии со своей компетенцией.

Состав, структура совета и порядок работы

1. Совет школы состоит из представителей педагогического коллектива, родителей (законных  представителей) и учащихся старших классов. Количество представителей определяется общим собранием.
    2. Заседания совета созываются по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть.
    3. Совет Школы принимает решения открытым голосованием.
    4. Решения совета правомочны, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и за них проголосовало большинство пристствовавших.
    5. Решения совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех работников школы.
    6. Руководство советом осуществляет председатель, избираемый на общем собрании работников школы сроком на 3 года.
    7. Срок полномочий Совета Школы - 3 года.

Состав органа управления