• Итоговое сочинение-2023

В 2023/2024 учебном году итоговое сочинение и изложение будут проходить по новому Порядку ГИА-11

Итоговое сочинение (изложение) – необходимый этап допуска учеников к ГИА-11. Основная дата проведения в 2023 году – 6 декабря. В новом Порядке ГИА-11 скорректировали сроки повторного испытания и информирования, требования к комиссии по проведению и проверке, права и обязанности участников и сроки проверки работ. Также есть изменения в структуре закрытого банка тем.

Изменилась вторая дата повторного проведения сочинения (изложения). Теперь его будут проводить во вторую среду апреля. В 2023/24 учебном году второй дополнительный срок – 10 апреля. Раньше одиннадцатиклассники могли повторно пройти испытание в первую рабочую среду мая.

​​​​​​​