спортивный зал
Компьютеров
мультимедийных проекторов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованный кабинет технологии.

Кабинеты физики и химии оснащены современными лабораторными комплектами. В кабинете физики выполнена подводка низковольтного электропитания к 12 посадочным местам.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: спортивный зал площадью 180,6 кв. м.; открытая спортивная площадка.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал площадью 103 кв.м; кабинет психологической разгрузки; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

• Санитарный и питьевой режим в соотвествии с СанПин обеспечивают системы холодного и горячего (водонагреватели) водоснабжения.
  • Туалеты, оборудованные в соотвествии с СанПин и работающая система канализации (ремонт проведен в 2013 году).
  • 3 оборудованных пожарных выхода.
  • Действующая пожарная сигнализация с автоматической систомой оповещения людей.
  • Прямая телефонная связь с МЧС.
  • Кнопка экстренного вызова полиции.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет ООО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 36 персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
  • Мультимедийных проекторов – 13
  • Лазерных принтеров – 11
  • МФУ –6
  • Интерактивных досок –3
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "Селивановская средняя школа №28 - Центр образования села Селиваново" функционирует с 1986 года. Капитальный ремонт кровли проведен в 2009 году, в 2019 оконные блоки заменены на пластиковые. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.