• Приём детей в школу

Приём детей в школу в  2024-2025 учебном году.

Приемная кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района на 2024-2025 уч.г.

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядках, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории и посещающих дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Постановление администрации МО Щекинский район от 13.02.2024 г. № 2-147 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования Щекинский район» размещено на официальном  Портале муниципального образования Щекинский район: http://www.schekino.ru/city/socs/school/vazhnye_dokumenty.php, а также на официальном сайте школы   https://shkolaselivanovskaya-r71.gosweb.gosuslugi.ru  в разделе «Приём учащихся в школу».

Предоставление с 01 апреля 2024 года услуги по приему заявлений на обучение в первые классы общеобразовательных организаций Тульской области, реализующих программы общего образования,   осуществляется в электронном виде на РПГУ по электронному адресу: http:// www.gosuslugi71.ru (услуга называется «Запись в образовательное учреждение», желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»).

На основании административного регламента предоставления государственной и муниципальной услуги по приему заявлений о зачислении в первые классы общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего

среднего общего образования, родители (законные представители) детей могут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс, обратившись непосредственно в общеобразовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка представляют документы в соответствии с «Положением  о порядке приёма граждан на обучение    по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в  соответствии  с Постановлением администрации Щекинского района от 29.06.2022 №6-830 "Об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений  о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального образования Щекинский район».

Для приема детей в 1 класс 2024/2025 года в МБОУ «Селивановская средняя школа №28 – Центр образования с. Селиваново» создан  1  класс  с количеством вакантных мест  - 7.

График работы специалистов по приему заявлений в 1 класс 2023/2024 учебного года:

с 8.00 до18.00

с 9.00 до13.00

И.В. Старосветская

.                                                                       Ответственный за приём заявлений

ФИО ответственного лица

тел. ответственного лица: